Подбор врача:

Новая жизнь за 30 дней или стоит ли ждать понедельника?

Как часто мы даем себе обещания со следующей недели, через месяц или сразу после новогодних праздников изменить жизнь к лучшему – придерживаться здорового питания, заниматься спортом в финтес-центре либо выходить на утренние пробежки в собственный двор, приступить к освоению иностранного языка… Приходит понедельник, вторник, дни складывают в года, а запланированное так и остается нереализованным. И мы вместо того, чтобы не давать себе стареть, надеемся на lazermedmsk.ru. Почему так происходит?

По замкнутому кругу 

Нередко причина постоянного откладывания тех небольших преобразований, которые способны качественно в лучшую сторону изменить нашу жизнь, состоит в страхе, что однажды дав себе твердое обещание выполнить что-то, новый образ жизни или процесс его достижения на самом деле нам не понравится. А нарушить слово будет стыдно и перед собой, и перед своим окружением. И мы постоянно переносим заветную дату еще на неделю. И чем старше мы становимся, тем страшнее пытаться что-то изменить. Даже процедуры для здоровья или красоты на http://lazermedmsk.ru/ нам страшно проходить.

Часто случается так, что этот замкнутый круг держит в своей ловушке человека всю его жизнь. Однако есть один хитрый психологический прием, который поможет справиться с этим страхом и, наконец, воплотить желаемое в действительность.

Как преобразить свою жизнь за 30 дней?

Всего-то нужно провести 30-дневный эксперимент. Попробовать изменить свой образ жизни на 30 дней. Это всего-то опыт, не более, чтобы разобраться, а действительно ли вы хотите, например, бегать по утрам? Не доставляет ли это беспокойства здоровью? Чувствуете ли вы себя бодрым или разбитым после этого?

К примеру, вы желаете избавиться от утренней привычки выпивать чашечку кофе. Попробуйте заменить его на следующие 30 дней другим приятным тонизирующим напитком. Летом это может быть прохладный каркаде, зимой – горячий зеленый чай с лимоном и медом. Они бодрят не хуже кофе, но более положительно влияют на здоровье и организм в целом.

Если результат эксперимента вам придется по вкусу, почему бы не внедрить эти новшества в свою повседневную жизнь? В том случае, когда вы не почувствовали себя лучше, вас не будут терзать угрызения совести, что вы бросили это занятие. И вы перестанете корить себя за то, что постоянно откладываете что бы там ни было. 

Фокус заключается в том, что вы не нарушите данное себе слово попробовать жить по-новому.

Четыре с небольшим недели – не такой уж большой срок, и вас не будут страшить угрызения совести, если вы сорветесь через месяц-другой. И в то же время, если новый образ жизни придется по вкусу, будут заметны положительные изменения, продолжить начатое уже будет не так сложно.