Подбор врача:

Ораторское искусство в жизни женщины

Есть такой анекдот: приходит пациент к врачу и жалуется: «Доктор у меня беда, я говорю, а меня никто не слышит: ни коллеги на работе, ни дома родственники, на улице прохожие – как будто меня нет. Подскажите, что мне делать». Доктор смотрел на него некоторое время и отвечает: «Ну, что? Долго мы еще будем стоять и молчать?» Ситуация, описанная в анекдоте, безусловно, утрирована. Но как часто бывает в жизни, что сказанные слова не поняты собеседником, хотя разговор ведется на одном языке. Целью ораторского искусства является убеждение и побуждение. Для достижения этой цели необходимо правильное построение композиции и стиля речи, а также умение правильно сочетать языковое средство общение с неязыковым (вербальным) общением.

Но не только правильно построенная речь и жестикуляция поможет женщине в убеждении мужчины и побуждении его к нужным действиям. Ораторское искусство женщины будет усилено, если знать в какое именно ухо надо говорить. У каждого полушария есть своя функция. Левое в ответе за логику, речь, а правое отвечает за творчество, эмоции и осуществляет контроль над частью тела.  Если хочется признаться в любви так, чтобы поверили в искренность чувств, то нежные слова необходимо направлять в левое ухо собеседника. Человек доверяет той чувственной информации, которую он  получает через левое ухо, потому что именно оно связано с правым, "эмоциональным» полушарием мозга. Исследования показали, что слова любви, радости  или, например, гнева, сказанные в левое ухо воспринимаются и запоминаются в 1,5 раза лучше слов, произнесенных в правое ухо. Так что говорить «я люблю тебя» необходимо в левое ушко. А важную информацию нужно стараться донести в правое ухо визави – так им лучше запомнятся детали сказанного

Кроме того, чтобы усилить эффект ораторского искусства женщине необходимо знать в какое время суток лучше с мужчиной ступать в дискуссию или озвучить просьбу. За перепады настроения отвечают гормоны. С 8.00 до 10.00 и вечером 20.00 -22.00 у мужчин бушуют половые гормоны. В это время он неравнодушен к женщинам и произнесенный в его адрес комплемент побудит его «достать звезду» с неба для представительницы прекрасного пола. А в период обеденного перерыва и с 18.00 до 20.00 уровень половых гормонов находится на минимуме. В это время мужчина спокоен и рассудителен, к окружающим он относится скорее по-отечески. Самый лучший момент для женщины  обратиться к нему с просьбой.

 

Читать еще:
Обрезание
УЗИ

Роль глюкометра в жизни диабетика.
Выбираем подгузники
<