Подбор врача:

Перед тем, как наступает пятница...

Редкая пятница на фирмах проходит без празднования чьего-нибудь дня рождения. Как правило, уже начиная с понедельника, когда именинника не бывает в отделе, подымается обсуждение, что такого можно ему (ей) подарить (в каждой организации, даже в каждом отделе есть человек, который, как ни поразительно, помнит все даты). И начинают делаться предложения: поначалу достаточно вяло, но чем ближе к пятнице, когда обычно и совершаются все «корпоративчики», тем больше суеты в подарочном поведении коллег именинника.

В конце концов, «общим» решением выдвигается «делегат» или «делегаты», которым и поручают ответственный момент с выбором подарка. Как правило, корпоративные подарки выбираются по довольно стандартному принципу. Если именинник – начальник, то в качестве подарка в большинстве случаев он получает какой-нибудь сувенир: и, как признак начальственной солидности, такой сувенир зачастую имеет довольно внушительный вес. Здесь срабатывает некий дух субординации: неудобно как-то руководителю дарить такие «банальные» вещи, как галстуки и рубашки, потому-то ему и дарят не менее банальные «дорогущие» письменные наборы для стола, ну и прочие «цацки», подчёркивающие его начальственный авторитет. 

Но а если начальник – женщина, то с выбором подарка ситуация обстоит гораздо демократичнее. В данном случае сейчас особой модой пользуется так называемая живая косметика, ведь она – не шевелится? Ответ заключается в технологии изготовления, при которой удаётся сохранить натуральные ферменты практически в их естественном, неизменённом виде. Соответственно за натуральность приходится платить дополнительную цену, но в случае с подарком – это как раз тот вариант, когда цель оправдывает средства. Ведь по определению: подарок не должен быть дешёвой безделушкой, плюс ко всему желательно, чтобы он нёс в себе некую функциональную нагрузку, - а подобным характеристикам как нельзя лучше соответствует косметика на основе натуральных ингредиентов; по крайней мере, для женщины это наиболее оптимальный подарок. И ничего, что на работе она является начальницей: руководящие функции вряд ли до такой степени затмевают её женскую сущность, что она не окажется способной оценить оказываемое её личности внимание и уважение со стороны коллектива. Ведь с 9до 18 она – может быть суровой начальницей, но в личной жизни любой человек, а тем более женщина желает внимания и понимания.

Читать еще:
Обрезание
УЗИ