Подбор врача:

Мастопексия - секрет молодости и привлекательности груди

Любая женщина хочет всегда оставаться привлекательной и сексуальной. Но, к сожалению, природа решает иначе, и со временем красота уходит. Это касается и груди. В молодости она подтянута и за счёт этого считается привлекательной. На растяжку груди может повлиять ряд факторов, в том числе и не связанных со старением. Поэтому врачи научились справляться с этой проблемой с помощью пластики груди.

Природа так устроена, что начиная с периода полового созревания, грудь постоянно изменяет размеры. Но причиной может быть не только неустойчивый менструальный цикл. Беременность, роды и период лактации – это большой стресс для всего организма, и для кожи груди в том числе. Кожа за счёт увеличения груди растягивается, а после этого непростого испытания она не может принять былую форму. Причиной растяжек могут стать и активные занятия спортом, и диеты, в ходе которых грудь худеет, а кожа остаётся растянутой. Для похудения некоторые женщины выбирают липосакцию, в ходе которой убирается лишний жир только в проблемных зонах. Подтянутые округлые формы помогут вернуть в клинике пластической хирургии.

Процесс подтяжки груди называют в медицине мастопексией, а неприятный эффект растянутой груди называют птозом. На его проявление оказывает влияние наследственность. Только 10 процентов всех женщин сохраняют молодость груди на долгие годы. У некоторых женщин с изменением массы тела размер груди не меняется. Это объясняется тем, что в их груди железистой ткани больше, чем жировой. Но таких женщин меньшинство. Что же делать остальным, если птоз застал врасплох? Выход один – обратиться в центр пластической хирургии.

Предоперационный период.

 Каждая женщина индивидуальна, и к каждой нужен индивидуальный подход. Поэтому обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Процесс операции зависит от ряда особенностей: состояния кожи, размера груди и её формы, возраста. Мастопексия противопоказана женщинам, которые хотят забеременеть.

Проведение операции.

Придать красивую форму груди можно как с использованием силикона, так и без него. Операция длится обычно 1,5-3 часа, всё зависит от особенностей её проведения. Место разреза определяет врач, однако в большинстве случаев разрез делается вокруг ареолы и от неё вниз до складки под грудью. В ходе операции перераспределяется объём молочных желез и убирается лишняя кожа.

Период реабилитации.

В стационаре рекомендуется провести не менее двух суток с момента окончания операции. К повседневным делам можно вернуться уже через неделю. Окончательный результат операции можно оценить через 4-6 месяцев, когда рубцы станут незаметными.

Таким образом, для того чтобы быть привлекательной даже в зрелом возрасте, следует обратиться к опытным хирургам. С просьбой сделать мастопексию женщины обращаются не реже, чем в целях ринопластики. И в этом нет ничего постыдного, если вы хотите выглядеть молодо и сексуально.