Подбор врача:

Выбираем подгузники

Готовитесь к появлению на свет малыша или совсем недавно стали счастливыми родителями? Тогда вас наверняка волнует вопрос о том, какие подгузники окажутся идеальными для вашего чада. Поговорим об этом подробнее.

Современная промышленность выпускает два вида подгузников: одноразовые и многоразовые. И те, и другие обладают своими достоинствами и недостатками. Так, одноразовые подгузники помогают экономить силы и время - если вы решите использовать такие <<памперсы>>, то вам не придется изо дня в день стирать и гладить целые горы детского белья. К тому же современные японские подгузники и их качественные аналоги производства других стран представляют собой настоящие высокотехнологичные изделия, в которых продумано все до мелочей.

У лучших моделей одноразовых подгузников по краям и со стороны спины предусмотрены специальные бортики для зашиты от протеканий. Такие изделия замечательно впитывают влагу и при этом хорошо пропускают воздух к коже ребенка. Казалось бы, все это однозначно свидетельствует в пользу одноразовых подгузников, однако на деле все перечисленные преимущества относятся только к достаточно дорогостоящим моделям. При использовании более дешевых подгузников не исключено появление раздражений и опрелостей, особенно если подгузник не меняется в течение нескольких часов.

К тому же покупка одноразовых подгузников остается серьезной статьей затрат, способной проделать брешь в семейном бюджете. Даже если вы решили не покупать японские подгузники merries, а остановиться на моделях поскромнее, все равно общая сумма, потраченная на приобретение подгузников, за год сравняется со стоимостью стиральной машины. Именно поэтому сегодня вновь обретают популярность гигиеничные и экологичные многоразовые подгузники.

К недостаткам последних относится достаточно высокая цена и необходимость регулярной стирки загрязненных изделий. Впрочем, покупка многоразовых подгузников в конечном итоге может обернуться заметной экономией, ведь в отличие от их одноразовых конкурентов одну упаковку таких изделий можно использовать до тех пор, пока в них не отпадет потребность. Что касается стирки, то при наличии стиральной машины это не составит большого труда.

Наконец, какую разновидность подгузников вы бы ни предпочли, выбирая конкретную марку, обращайте внимание на репутацию производителя и отзывы покупателей. У любых подгузников обязательно должен иметься сертификат качества и отметка о прохождении национальной гигиенической экспертизы, а на упаковке должна быть размещена информация о составе и сроке годности товара.

Читать еще:
Обрезание
УЗИ